Mosambik Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,69ct
Im Mittelpunkt dieses bezaubernden Rings steht ein lebhafter Kupfer-Turmalin aus Mosambik im Birnenschliff von 0,69 Karat. Akzentuiert durch sechs funkelnde Zirkonsteine aus Kambodscha, jeder meisterhaft rund im Brillantschliff, ist dieses Stück eine Symphonie aus Eleganz und Schimmer. Er wurde mit Präzision aus 925er Sterlingsilber gefertigt und für dauerhaften Glanz mit einer Platinauflage versehen. Er wiegt etwa 1,73 Gramm. Er ist ein vielseitiges Accessoire, das sowohl Tages- als auch Abendgarderobe aufwerten kann und perfekt für alle ist, die den subtilen Reiz von feinem Schmuck schätzen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×22.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,731 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,73 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,69 ct |
| Größe | 6,5×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.