Mosambik Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,81ct
Entdecken Sie die einzigartige Anziehungskraft dieses Kupfer-Turmalin-Rings aus Mosambik, der fachmännisch mit 0,81 Karat strahlenden Steinen im Ovalschliff in glänzendem 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung gefertigt wurde. Die funkelnden Zirkone aus Kambodscha akzentuieren den Ring, der etwa 2,19 g wiegt und mit seinen Maßen von 26,5 x 22 mm ein echtes Statement ist. Dieser Ring ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er zelebriert die Schönheit feiner Edelsteine und ist mit Sicherheit eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,839 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 5,5×3,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,029 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.