Mosambik Kupfer Turmalin 925 Silber Ring, 0,28ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses zierlichen Rings aus Sterlingsilber mit einem Kupferturmalin im Ovalschliff von 0,28 Karat aus Mosambik, der mit seinen bezaubernden Grüntönen im Mittelpunkt steht. Flankiert von strahlend weißen Topasen aus Brasilien, verleiht dieses Schmuckstück jedem Ensemble einen subtilen Glanz. Sein leichtes Design und sein Gesamtgewicht von 0,343 ct machen ihn zu einem alltagstauglichen Accessoire, während sein luxuriöses Aussehen ihn auch für besondere Anlässe geeignet macht. Er passt perfekt zu einem Cocktailkleid oder zu einem legeren Look.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,343 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,28 ct |
| Größe | 5×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.