Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,59ct
Entdecken Sie den subtilen Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem Mosambik-Kupfer-Turmalin im Ovalschliff von 0,59 Karat, der erdige Eleganz ausstrahlt. Flankiert von zwei runden Zirkonen im Brillantschliff aus Kambodscha mit insgesamt 0,073 Karat wird das schimmernde Trio durch den kühlen Glanz des platinierten 925er Sterlingsilbers ergänzt. Dieser Ring ist ein vielseitiges Accessoire für den Alltag oder besondere Anlässe, das sich sowohl mit legerer als auch mit formeller Kleidung kombinieren lässt. Sein einzigartiges Design wird das anspruchsvolle Auge von Edelsteinliebhabern begeistern.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,663 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,59 ct |
| Größe | 6×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,073 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.