Mosambikanischer Kupfer Turmalin 925 Silber Ring, 0,3ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit einem exquisiten mosambikanischen Kupferturmalin im Ovalschliff von 0,3 Karat geschmückt ist. Flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkonen, übt der zentrale Edelstein mit seinen satten Tönen eine fesselnde Anziehungskraft aus. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,449 ct misst das zierliche Band dieses modernen Schmuckstücks 23 x 20 mm und ist damit sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Kombinieren Sie dieses vielseitige Accessoire mit Ihrem Lieblingsoutfit für einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,449 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,93 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,3 ct |
| Größe | 5×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,059 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.