Mosambik Kupfer Turmalin 1,44ct Platin Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring ist mit einem ovalen Mosambik-Kupfer-Turmalin von 1,44 Karat besetzt, der mit seinen olivgrünen Farbtönen einen erdigen Charme ausstrahlt. Eingebettet zwischen zwei funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,104 Karat, ist dieses Schmuckstück aus feinstem 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Platinoberfläche gefertigt. Sein Gewicht von 1,21 g garantiert Langlebigkeit und Komfort. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein elegantes Abendensemble zu vervollständigen und verspricht, auf jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,544 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,21 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,44 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.