Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring, 1,09ct
Entdecken Sie den schimmernden Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem fesselnden Kupferturmalin von 1,09 Karat im Ovalschliff aus Mosambik, eingebettet zwischen zwei funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,15 Karat. Das elegante Design ist mit einer Platinveredelung versehen, die für ein luxuriöses Finish sorgt und es zu einem idealen Accessoire für legere und formelle Anlässe macht. Eine exquisite Wahl für alle, die die einzigartige Schönheit seltener Edelsteine zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,24 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,09 ct |
| Größe | 7×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,15 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.