Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,914 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden Kupfer-Turmalin-Silberring. Mit zwei oval geschliffenen Kupferturmalinen aus Mosambik und funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ist dieser Ring ein wahres Meisterwerk. Er ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,914 ct. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder zur Aufwertung alltäglicher Outfits und ergänzt mit seinem raffinierten Design jedes Ensemble.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29.5×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 24 |
| Karatgewicht Summe | 0,914 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,32 ct |
| Größe | 4,5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,204 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,364 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,026 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.