Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik 0,91 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses Kupfer-Turmalin-Silberrings mit drei exquisiten Turmalinen aus Mosambik, die durch funkelnde Zirkon-Akzente aus Kambodscha ergänzt werden. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung, bietet dieser Ring einen modernen Touch für jede Gelegenheit. Perfekt für die Abendgarderobe oder um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,988 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,91 ct |
| Größe | 5,5×4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,078 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.