Mosambik Kupfer Turmalin & Topas Silber Ring, 0,57ct
Dieser bezaubernde Ring präsentiert einen schimmernden 0,57-Karat-Kupferturmalin aus Mosambik, der in einer eleganten Tropfenform geschliffen ist. Flankiert von funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,101 Karat aus Brasilien, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,06 Gramm. Die einzigartige Farbe des zentralen Edelsteins wird durch die Brillanz der Topase akzentuiert und macht diesen Ring zu einer vielseitigen Wahl sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Er ist ein zeitloses Stück, das jedem Ensemble einen Hauch von Wärme und Raffinesse verleiht.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,671 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,06 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,57 ct |
| Größe | 7×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,064 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.