Mosambik Kupfer Turmalin 925 Silber Ring, 0,64ct
Dieser funkelnde Ring mit Kupfer-Turmalin im Tropfenschliff ist eine Kostbarkeit aus Mosambik. Der 0,64 Karat schwere Stein ist in platiniertes 925er Sterling Silber eingefasst. Sein schlankes Design, bei dem der Stein etwa 6,5 x 5,5 mm misst, wird durch ein zartes, mit funkelnden Akzenten verziertes Band betont. Er ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann und jedem Outfit einen Hauch von Eleganz verleiht.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,64 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,64 ct |
| Größe | 6,5×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.