Kupfer Turmalin plattiert Silber Ring
Dieser exquisite Ring mit einem Kupferturmalin im Marquiseschliff aus Mosambik inmitten von 12 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha verleiht Eleganz. Der Ring aus plattiertem 925er Sterlingsilber verleiht klassischer Raffinesse eine moderne Note. Der Ring eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zur Abendgarderobe als auch zu einem eleganten Freizeitoutfit.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,459 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,24 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 7×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.