Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik 0,71ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Kupfer-Turmalin-Silberring. Er ist mit drei lebhaften Mosambik-Turmalinen besetzt, die von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ergänzt werden. Der Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber ist stilvoll und modern zugleich. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Glamour zu verleihen und glänzt sowohl bei legeren als auch bei formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,81 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,71 ct |
| Größe | 4,5×3,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,1 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.