Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring, 1,55ct
Entdecken Sie die bezaubernde Schönheit dieses Silberrings mit Mosambik-Kupfer-Turmalin, der durch kambodschanische Zirkon-Akzente ergänzt wird. Das Herzstück, ein tropfenförmiger Turmalin von 1,55 Karat, hat einen einzigartigen grünen Farbton und ist in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst. Dieses elegante Schmuckstück wird durch einen Halo aus brillanten Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,076 Karat noch weiter veredelt und verleiht ihm einen Hauch von Funkeln. Das Design des Rings eignet sich perfekt, um jedem Outfit ein raffiniertes Finish zu verleihen, und ist somit ideal für besondere Anlässe oder die Eleganz des Alltags.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,626 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,55 ct |
| Größe | 8,5×6,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,049 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.