Mosambik Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,97ct
Entdecken Sie den einzigartigen Charme unseres Mosambik-Kupfer Turmalinrings. Dieser Ring ist mit einem fesselnden Turmalin von 0,97 Karat im Ovalschliff geschmückt und verfügt über ein glänzendes 925er Sterlingsilberband, das für zusätzlichen Glanz fachmännisch plattiert wurde. Flankiert von zwei kambodschanischen Zirkonen, hat das Schmuckstück ein Gesamtgewicht von knapp einem Karat. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder als auffälliges Accessoire für besondere Anlässe. Dieser exquisit gearbeitete Ring ist ein Muss für alle, die den Reiz seltener Edelsteine in Kombination mit elegantem Design schätzen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,984 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,97 ct |
| Größe | 7×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,014 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.