Kupfer Turmalin Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Kupfer-Turmalin-Ring. Der oval geschliffene Edelstein aus Mosambik mit einem Gewicht von 1,08 Karat ist mit 12 Zirkonen aus Kambodscha verziert, die für zusätzlichen Glanz sorgen. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung gefertigt und bietet ein zeitloses Design. Er eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für die elegante Gestaltung von Alltagsoutfits.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,166 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,22 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.