Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,72ct
Entdecken Sie die Faszination dieses bezaubernden Silberrings, der von einem birnenförmigen Kupfer-Turmalin aus Mosambik gekrönt wird, der leuchtend grüne Farbtöne aufweist. Mit einem Gewicht von 0,72 Karat und einer Größe von ca. 7 x 5 mm hat er einen eleganten Tropfenschliff, der das Licht besonders gut einfängt. Umgeben von vier kambodschanischen Zirkonen im Brillantrundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,061 Karat ist dieser Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt, das für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit sorgt. Das skurrile Design und die bequeme Passform des Rings machen ihn ideal für das tägliche Tragen oder für besondere Anlässe und verleihen jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse. Gehen Sie stilvoll aus mit diesem bezaubernden Stück an Ihrer Seite.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,781 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,061 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.