Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,569ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses bezaubernden Kupfer-Turmalinrings. Mit zwei Steinen im Ovalschliff aus Mosambik und zwölf runden Zirkonen aus Kambodscha bietet dieser Ring ein einzigartiges Funkeln. Er ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und verbindet moderne Raffinesse mit klassischem Design. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und lässt sich mit Ihrem Lieblingsoutfit kombinieren, um ihm einen Hauch von Luxus zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 0,569 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,38 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 4,5×3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.