Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik 0,575 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Kupfer-Turmalin-Rings mit einem Edelstein im Marquiseschliff aus Mosambik, flankiert von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha. Eingefasst in glänzendes, platiniertes 925er Sterling Silber, verbindet dieser Ring modernen Stil mit klassischer Raffinesse. Er ist ideal für formelle Anlässe oder Abende und passt sowohl zu Cocktailkleidern als auch zu maßgeschneiderten Anzügen.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,575 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,93 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,355 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.