Kupfer Turmalin Silber Ring, 0,37ct Mosambik
Dieser bezaubernde Ring enthält einen birnenförmigen Kupferturmalin aus Mosambik, der von 10 Zirkonen im Brillantschliff aus Kambodscha ergänzt wird. Der elegante Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung gefertigt und wiegt ca. 1,57 g. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ideal für formelle Anlässe oder besondere Gelegenheiten und unterstreicht Ihre natürliche Eleganz.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,444 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 6×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,074 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.