Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,57ct
Entdecken Sie die Faszination dieses atemberaubenden Rings mit einem Kupferturmalin im Tropfenschliff von 0,57 Karat aus dem üppigen Land Mosambik. Flankiert von glitzernden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,136 ct ist das Design eine Symphonie aus Funkeln und anspruchsvollem Stil. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 1,28 g, was ihm einen angenehmen Tragekomfort verleiht. Dieser Ring ist ein idealer Kandidat für feierliche Anlässe oder als schicke Ergänzung zu Ihrem Alltagsensemble.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,706 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,57 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,079 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.