Mosambik Kupfer Turmalin Tropfen Silber Ring, 0,39 ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der Anziehungskraft dieses Mosambik-Kupfer-Turmalin-Rings, der einen 0,39-karätigen tropfenförmigen Edelstein mit kambodschanischen Zirkon-Akzenten kombiniert. Das 925er Sterlingsilberband bietet eine schimmernde Grundlage für die lebhaften gelb-grünen Farbtöne des Turmalins, die durch das Funkeln der runden Zirkonsteine im Brillantschliff perfekt ergänzt werden. Dieser Ring eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Sein auffälliges Design sorgt für Gesprächsstoff und macht ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire in Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,429 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,39 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,039 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.