Mosambik Kupfer Turmalin 925 Silber Ring, 0,3ct
Entdecken Sie die Einzigartigkeit dieses fein gearbeiteten 925er Sterling Silber Rings, der einen atemberaubenden Mosambik-Kupfer-Turmalin im Ovalschliff präsentiert. Mit seinem 0,3ct Edelstein, der majestätisch in ein schlankes Silberband mit einem Gewicht von ca. 1,64g eingefasst ist, strahlt dieses Stück einen subtilen Charme aus. Die hellen Olivtöne des Turmalins sind ein zarter Hauch für jede Garderobe und verleihen sowohl der Alltagskleidung als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz. Dieser Ring ist perfekt für alle, die den Reiz seltener Edelsteine zu schätzen wissen. Er ist ein Zeugnis zeitloser Anmut und moderner Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,3 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,64 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,3 ct |
| Größe | 5,5×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.