Mosambik Kupfer Turmalin 925 Silber Ring, 0,11ct
Entdecken Sie den subtilen Charme dieses Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem fesselnden Kupferturmalin von 0,11 Karat aus Mosambik, der elegant in Trilliantform geschliffen ist. Umgeben von 9 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien mit einem Gesamtgewicht von 0,156 ct, schimmert dieser Ring mit Raffinesse. Der Halo aus brillanten Steinen im Rundschliff unterstreicht das leuchtende Grün-Gelb des Mittelstücks. Dieser Ring ist perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen und eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für das tägliche Tragen. Mit seinem auffälligen Design und seiner hochwertigen Verarbeitung ist er ein unverzichtbares Accessoire, das für Gesprächsstoff sorgt.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,266 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,49 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 3,1 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,156 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.