Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik, 0,66 ct
Wir präsentieren den bezaubernden Kupfer-Turmalin-Silberring mit einem schillernden Stein von 0,66 Karat im Trillant-Schliff aus Mosambik. Ergänzt wird dieses exquisite Stück durch acht runde, brillante Zirkonsteine aus Kambodscha. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring strahlt mühelos Eleganz und Raffinesse aus. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Glamour zu verleihen, egal ob es sich um einen lässigen Tagesausflug oder eine formelle Abendveranstaltung handelt.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,73 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,66 ct |
| Größe | 6,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,07 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.