Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik, 1,01 ct
Dieser exquisite Ring zeigt einen auffälligen Kupferturmalin von 1,01 Karat aus Mosambik, elegant gefasst in 925er Sterlingsilber mit Platinfinish. Der zentrale Edelstein im Ovalschliff wird von sechs Zirkonen im Brillantschliff aus Kambodscha akzentuiert, die ihm ein subtiles Funkeln verleihen. Er ist ideal für besondere Anlässe oder für den Alltag und kann zu eleganten Kleidern getragen werden, die einen raffinierten Touch haben.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,087 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,07 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,01 ct |
| Größe | 8×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,077 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.