Mosambik Kupfer Turmalin & Silber Ring, 1.04ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses strahlenden Rings mit einem ovalen Kupfer-Turmalin von 1,04 Karat aus Mosambik, der anmutig in platiniertes 925er Sterling Silber gefasst ist. Flankiert von schimmernden Zirkon-Edelsteinen von insgesamt 0,14 Karat, strahlt dieses Schmuckstück einen warmen, goldenen Farbton aus, der einen Hauch von Sonnenschein an Ihre Hand bringt. Es ist ideal, um einen Hauch von Farbe in Ihren Alltag zu bringen oder als subtiles Statement für besondere Anlässe, es ist vielseitig und zweifellos fesselnd.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×22.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,18 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 7×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,14 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.