Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik, 0,74 ct
Entdecken Sie die Faszination dieses eleganten Rings mit leuchtenden Kupferturmalinen aus Mosambik, die fachmännisch in eine ovale Form geschliffen wurden. Akzentuiert durch funkelnde Zirkone aus Kambodscha, glänzt dieses Schmuckstück auf einer Basis aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Er eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und ist ein atemberaubender Akzent für jedes Outfit, von der Freizeitkleidung bis zum Abendkleid.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 39 |
| Karatgewicht Summe | 1,423 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,09 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 4,5×3,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,202 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,481 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.