Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik 0,34ct
Dieser exquisite Ring aus Kupferturmalin mit einem atemberaubenden birnenförmigen Edelstein aus Mosambik verleiht Ihrem Stil eine ganz besondere Note. Umgeben von schillernden Zirkonen aus Kambodscha wird sein Glanz durch eine platinierte Fassung aus Sterlingsilber noch verstärkt. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und ist ein raffiniertes Statement. Kombinieren Sie ihn mit Abendkleidung für einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29.5×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 0,343 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,083 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.