Afghanischer ovaler Kyanit & Quarz Sterling Ring, 8,56ct
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen faszinierenden afghanischen Kyanit von 6,39 ct. mit einem samtig blauen Farbton, der von einem Halo aus glitzerndem brasilianischem Quarz und kambodschanischen Zirkonen umgeben ist. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Dieser Ring ist ideal für besondere Anlässe und passt perfekt zu eleganter Abendgarderobe oder verleiht Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Farbe.
Damenringe
| Name | Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 8,563 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,59 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Kyanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 6,391 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Quarz |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,977 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,195 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.