Madagaskar Labradorit 925 Silber-Anhänger, 1,21ct
Entdecken Sie die schillernde Anziehungskraft dieses Silberanhängers aus Madagaskar-Labradorit. Mit einem fesselnden Labradorit im Ovalschliff von 0,88 Karat glitzert dieses Schmuckstück in einem einzigartigen Farbenspiel des Edelsteins. Eingerahmt von 45 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,326 Karat und gefasst in ca. 3,48 g Sterlingsilber, strahlt er Raffinesse aus. Er ist vielseitig einsetzbar und passt perfekt zu einer frischen weißen Bluse im Geschäftsleben oder verleiht einem Abendkleid einen mystischen Touch.
Anhänger
| Name | Labradorit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 32×14.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 46 |
| Karatgewicht Summe | 1,206 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,48 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,88 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,326 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 45 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.