Madagaskar Labradorit 925 Silber Ring, 3,191ct
Dieser moderne Ring aus der MONOSONO COLLECTION besticht durch einen 3,191 Karat schweren Labradorit aus Madagaskar. Der elegante Baguetteschliff (15x7mm) ist in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt 5,62g, was sowohl Haltbarkeit als auch Tragekomfort garantiert. Das bezaubernde Farbenspiel des Labradorits passt sowohl zu Freizeitkleidung als auch zu formellen Anlässen und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring (MONOSONO COLLECTION) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×24 mm |
| Marke | Monosono Collection |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,191 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,62 g |
| Design | Solitaire |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 3,191 ct |
| Größe | 15×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.