Madagaskar Labradorit 925 Silber Ring, 1,05 ct
Entdecken Sie die bezaubernde Schönheit unseres Labradorit-Silberrings aus Madagaskar, der den schillernden Charme eines Labradorits von 1,05 Karat im Ovalschliff mit dem Schimmer von zehn brasilianischen Weißtopasen verbindet. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterlingsilber, strahlt dieses Schmuckstück einen ätherischen Glanz aus. Es ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Geheimnis zu verleihen und passt sowohl zur Tages- als auch zur Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,168 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,69 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,05 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,118 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.