Madagaskar Labradorit Goldplattierter Silberring, 9,25 ct
Dieser einzigartige Labradorit-Silberring aus Madagaskar besticht durch ein hypnotisierendes Farbenspiel und seine vergoldete Oberfläche. Der 9,25-karätige Labradorit, der in ein elegantes Achteck mit Stufenfacetten geschliffen ist, ist ein Herzstück, das ein Spektrum aus seiner Größe von ca. 16×12 mm reflektiert. Der Ring ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt ca. 7,06 g. Er ist ein echtes Schmuckstück. Das Design verleiht der klassischen Eleganz eine neue Note und eignet sich für jede Art von eleganter Kleidung. Er ist ideal für den Alltag oder besondere Anlässe und zieht mit seinem bezaubernden Schimmer die Blicke auf sich.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 9,257 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 7,06 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 9,257 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.