Mystischer Madagaskar Labradorit 925 Silber Ring, 1,34ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses mystischen Labradorit-Silberrings aus Madagaskar mit einem faszinierenden Labradorit im Ovalschliff (0,912 ct), der von einem Halo aus 26 funkelnden weißen Topasen (insgesamt 0,423 ct) akzentuiert wird. Dieses Schmuckstück aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,7 g strahlt mit schillernden Farben und subtiler Eleganz. Er eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Magie zu verleihen und ist sowohl für den Übergang vom Tag zum Abend als auch für besondere Anlässe geeignet.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 1,335 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,912 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,423 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.