Labradorit & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die mystische Anziehungskraft dieses Labradorit-Rings, der elegant aus 925er Sterling Silber gefertigt ist. Er ist mit einem ovalen Labradorit von 0,37 Karat aus Madagaskar besetzt, der von 16 Topasen im Brillantschliff umgeben ist. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Alltagsoutfits aufzuwerten oder der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er verkörpert sowohl Raffinesse als auch Stil. Eine fesselnde Wahl für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,462 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,79 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,092 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.