Madagaskar Labradorit 925 Silber Ring, 0,97 ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses schimmernden Labradorit-Rings aus Madagaskar. Der zentrale Stein im Ovalschliff (0,97 Karat) wird von 12 weißen Topasen aus Brasilien umrahmt, die insgesamt 0,168 Karat zur Brillanz beitragen. Der Ring ist in hochwertigem 925er Sterling Silber gefasst und strahlt mit seinem modernen Design Raffinesse aus. Perfekt zu einem Cocktailkleid oder einem Business-Anzug, verspricht er eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,138 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,97 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,168 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.