Madagaskar Labradorit & Blauer Topas Sterling Ring, 24,77ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings mit einem prächtigen ovalen Labradorit-Cabochon von 24,168 Karat von der exotischen Insel Madagaskar. Zu beiden Seiten des Rings befinden sich vier Schweizer Blautopase aus Brasilien mit einem Gesamtgewicht von 0,556 ct, die mit ihrem Marmorschliff einen Hauch von Eleganz verbreiten. Abgerundet wird dieses Meisterwerk durch das subtile Funkeln von zwei Zirkonen im Rundschliff aus Tansania. Das komplizierte Design ist in glänzendem, platiniertem 925er Sterling Silber gehalten und wiegt etwa 3,77 Gramm. Dieses wunderbare Stück ist perfekt, um jedem Abendensemble oder bedeutenden Ereignis einen Hauch von Geheimnis und Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×23 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 24,765 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 24,168 ct |
| Größe | 25×18 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,556 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.