Ovaler Labradorit aus Madagaskar Ring aus vergoldetem Silber, 3,65ct
Entdecken Sie die schillernde Anziehungskraft dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, in dessen Zentrum ein fesselnder ovaler Labradorit von 2,596 Karat aus Madagaskar thront. Eingerahmt von funkelnden Zirkonen von insgesamt 1,049 Karat, strahlt seine florale Silhouette eine schicke Eleganz aus. Er ist ideal, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Schimmer zu verleihen oder bei einem Tagesanlass ein raffiniertes Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Labradorit-Silberring(Adela Silber) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Adela Silber |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 3,645 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,31 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Labradorit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,596 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,049 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.