Brasilianischer Lavendel-Amethyst Platinbeschichteter Silberanhänger, 2,48ct
Ein Hauch von Eleganz mit unserem aufwändig gearbeiteten Anhänger mit einem brasilianischen Lavendel-Amethysten. Der Edelstein mit einem Gewicht von 2,475 Karat ist oval geschliffen, misst ca. 10×8 mm und ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Platinbeschichtung gefasst. Der schlanke Bügel des Anhängers unterstreicht den auffälligen Farbton des Edelsteins und macht ihn zu einem idealen Schmuckstück für formelle Anlässe oder zu einem Farbtupfer in der Alltagskleidung.
Anhänger
| Name | Lavendel-Amethyst-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 16×8 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,475 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,45 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Lavendel-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,475 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.