Brasilianischer 4,40ct Lavendel Amethyst 925 Silber Ring
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit einem lavendelfarbenen Amethysten von 4,40 ct. schmückt Ihre Hand mit den zarten Farbtönen der schönsten Steine Brasiliens. Der runde, konkave Schliff verfeinert die Klarheit des Edelsteins und schafft ein faszinierendes Schauspiel aus Licht und Farbe. Das Band aus 925er Sterlingsilber bietet eine robuste und zugleich elegante Basis für den bezaubernden Stein. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und glänzt bei gesellschaftlichen Anlässen oder als schickes Accessoire im Büro.
Damenringe
| Name | Lavendel-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 4,401 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,07 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Lavendel-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Konkavschliff |
| Karatgewicht | 4,401 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.