Lavendel Amethyst Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses lavendelfarbenen Amethystrings mit einem atemberaubenden 27-karätigen antiken Edelstein im Schachbrettschliff aus Brasilien. Der Ring ist mit kambodschanischen Zirkon-Akzenten verziert und in exquisites 925er Sterlingsilber gefasst. Er eignet sich sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe und ist die ideale Ergänzung zu eleganter Abendgarderobe oder schicken Ensembles für den Tag.
Damenringe
| Name | Lavendel-Amethyst-Silberring (Gems en Vogue) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32×21 mm |
| Marke | Gems en Vogue |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 27,122 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,22 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Lavendel-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 27 ct |
| Größe | 18 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,05 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.