Schicker Mexikanischer Leoparden Opal Silber Ring, 4,66ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft der Wildnis mit unserem Chic Mexican Leoparden Opal Silberring. Dieses bezaubernde Schmuckstück besteht aus einem 4,664-karätigen Leoparden-Opal in Cabochon-Bauweise, der mit seiner bezaubernden Farbpalette an die auffälligen Muster des Tieres erinnert, gefasst in luxuriöses platiniertes 925er Sterling Silber. Dieser Ring mit den Maßen 24×20 mm ist von einem Halo aus 30 schimmernden tansanischen Zirkonen von insgesamt 0,63 Karat umgeben. Er ist ideal, um der Tages- und Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist ein Gesprächsanlass, der ein kühnes, modebewusstes Ensemble perfekt ergänzt.
Damenringe
| Name | Leoparden-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 5,294 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,24 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Leoparden-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 4,664 ct |
| Größe | 14 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.