USA Lepidolith & kambodschanischer Zirkon Silberanhänger, 1,218 ct
Dieser zarte Anhänger zeigt einen ruhigen tropfenförmigen Lepidolith-Cabochon, der von einem funkelnden kambodschanischen Zirkon akzentuiert wird. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber, präsentiert der Anhänger ein luxuriöses Ensemble aus Lila und Schimmer. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,218 ct. schmücken die Abmessungen des Anhängers anmutig jedes Outfit. Er ist ideal für alle, die subtile Eleganz zu schätzen wissen, und passt sowohl zu einer Abendveranstaltung als auch zu einem eleganten Treffen am Tag.
Anhänger
| Name | Lepidolith-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 21×6 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,218 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,07 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Lepidolith |
|---|---|
| Varietät | Lepidolith |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 1,139 ct |
| Größe | 9×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,079 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.