Madagaskar-Zitronen-Apatit & Weißer Topas Silber-Anhänger
Tauchen Sie ein in den prächtigen Farbton dieses Zitronen-Apatit-Anhängers aus Madagaskar, der von einem funkelnden Ensemble aus weißen Topasen aus Brasilien akzentuiert wird. Der Anhänger aus 925er Sterlingsilber mit ovalem Schliff besteht aus einem Apatit von 1,85 Karat und einem glitzernden Topas von 0,035 Karat. Dieser Anhänger passt perfekt zu einem leichten Sommerkleid oder als Farbakzent zu Ihrer Bürokleidung und verspricht eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Anhänger
| Name | Limonen-Apatit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 16×7 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,885 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,67 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Limonen-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,85 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.