Zitronenquarz Sterlingsilber-Anhänger
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses Anhängers mit einem ovalen Zitronenquarz von 2,169 Karat aus Brasilien, der von Zirkonen aus Kambodscha perfekt ergänzt wird. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt eine moderne Eleganz aus. Er ist ein vielseitiges Schmuckstück für den Alltag und besondere Anlässe, das sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits passt und einen Hauch von erfrischender Farbe in Ihr Ensemble bringt.
Anhänger
| Name | Limonen-Quarz-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 20×8 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 2,205 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,84 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Limonen-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,169 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.