Brasilianischer Zitronenquarz Goldplattierter Silberring, 6,5ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem sonnigen Glanz dieses vergoldeten Rings aus 925er Sterlingsilber, der einen atemberaubenden brasilianischen Zitronenquarz von 6,498 Karat mit einem einzigartigen antiken konkaven Kissenschliff enthält. Der leuchtend gelbe Farbton fängt die Essenz eines warmen, sonnigen Tages ein und wird jedes Outfit beleben. Dieser Ring ist perfekt für alle, die einen Hauch von Vintage-Charme zu schätzen wissen. Er ist ein auffälliges Statement für besondere Anlässe, aber auch für die Eleganz des Alltags.
Damenringe
| Name | Limonen-Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 6,498 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,04 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Limonen-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Konkavschliff |
| Karatgewicht | 6,498 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.