Brasilianischer Zitronenquarz 925 Silber Ring, 7,61ct
Dieser Ring aus brasilianischem Zitronenquarz bezaubert mit seinem strahlenden Charme. Der 7,61 Karat schwere Edelstein hat einen einzigartigen ovalen, konkaven Schliff, der seinen leuchtenden Zitronenton hervorhebt. Er ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt ungefähr 5,52 g. Seine großzügigen Abmessungen machen ihn zu einem Statement für besondere Anlässe oder zu einem Farbakzent im Alltag. Dieser Ring ist ebenso vielseitig wie schön und ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Sonne zu verleihen.
Damenringe
| Name | Limonen-Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 7,614 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,52 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Limonen-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Konkavschliff |
| Karatgewicht | 7,614 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.