Londoner Blautopas Goldring, Brasilien 0,907 ct
Entdecken Sie Raffinesse mit diesem atemberaubenden London Blue Topaz Goldring. Der birnenförmige 0,886-karätige Topas aus Brasilien wird von einem funkelnden SI2-Diamanten akzentuiert, der einen schönen Kontrast zum 14-Karat-Goldband bildet. Dieser Ring eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für den eleganten Alltag. Er passt hervorragend zu Abendkleidern oder schicker Bürokleidung und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Londonblauer Topas-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,907 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 2,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,886 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.