Londoner Blautopas Goldring, Brasilien 0,04ct
Entdecken Sie die raffinierte Eleganz dieses fesselnden Goldrings mit Londoner Blautopas. Sein auffälliger ovaler Topas von 1,46 Karat aus Brasilien wird von sechs zarten runden Diamanten von 0,04 Karat ergänzt, die einen atemberaubenden Kontrast zum glänzenden Ring aus 10 Karat Gelbgold bilden. Perfekt für legere und formelle Anlässe. Kombinieren Sie diesen exquisiten Ring mit einem kleinen schwarzen Kleid oder einem Abendkleid für einen unvergesslichen Look.
Damenringe
| Name | Londonblauer Topas-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,5 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 416er Gold / 10K |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,46 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.